Ростовчанки познакомились поближе с культурой и историей Кавказа | Курорт «Армхи», Горная Ингушетия — официальный сайт курорта

Ростовчанки познакомились поближе с культурой и историей Кавказа

Вовнушки

С начала года несколько групп из Ростова посетили Ингушетию в рамках экскурсионных поездок по северокавказским республикам. Ранее проложенные маршруты проходили без заезда в горную часть Ингушетии, только лишь по участку федеральной трассы через Назрань. Но ростовская турфирма «Эдельвейс-2000», побывав однажды в курорте «Армхи», решила привозить туристов в горную Ингушетию на ночевки с экскурсионной программой. Разработанная совместно с курортом программа тура оказалась насыщенной и увлекательной, туристы из Ростова и области с удовольствием выезжали на экскурсии в историческую часть региона — Таргимскую котловину, ходили в походы на водопады в Джейрахском районе.
Так вышло и в этот раз. Мини группа из ростовчанок под предводительством руководителя турфирмы «Эдельвейс — 2000» активно провели свой отдых в курорте «Армхи». Ознакомились с историей и культурой древней Ингушетии на экскурсиях, совершили поход на водопад Лежги. Примечательно и то, что представительницы прекрасного пола, горожанки, оказались настолько хорошо подготовлены физически и активны! С легкостью и энтузиазмом преодолевая препятствия в пешем походе и с интересом внимая легендам на экскурсии, ростовчанки набрались приятных впечатлений в горной Ингушетии и в рамках своего тура поехали далее в соседнюю Чеченскую республику.