Известный российский каякер посетил Ингушетию | Курорт «Армхи», Горная Ингушетия — официальный сайт курорта

Известный российский каякер посетил Ингушетию

Востобойников

По приглашению заместителя директора курорта «Армхи» Гарри Чаниева Ингушетию посетил известный российский каякер мастер спорта по гребному слалому Егор Воскобойников, призер чемпионата и кубка России, участник крупнейших международных соревнований Чемпионатов и Кубков Мира, Чемпионатов Европы и других крупных международных стартов в разных странах мира. 

Посетив достопримечательности горной Ингушетии Егор Воскобойников осуществил сплав по одной из самых бурных рек – Ассе. В ходе тестирования реки были определены участки для проведения рафтинга и каякинга и использования для проведения дальнейших соревнований, а также с Г.Чаниевым были обсуждены перспективы развития каякинга в Ингушетии, как одного из самых экстремальных и активных видов отдыха и спорта.

«В горах Ингушетии прекрасные возможности для проведения тренировок спортсменов-каякеров, к тому же – места очень красивые: обилие древних памятников, родников, ущелий. Я обязательно приеду сюда вместе со своими коллегами и друзьями», — подчеркнул гость.